Матч Спартак-Трактор в репортаже Алексея Ермакова

в репортаже Алексея Ермакова

#репортажи #спорт_экстрим
26 января 2020
Текст:Алексей Ермаков

25 января 2020 года в «Парке Легенд» московский «Спартак» со счетом 4:0 разгромил челябинский «Трактор» в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги.

В первом периоде красно-белые трижды сыграли в большинстве, но забросить шайбу в ворота челябинцев так и не смогли. На 38 минуте спартаковец Анатолий Никонцев нанёс точный бросок. Голкипер «Трактора» Галимов, совершавший чудеса спасения, на этот раз был бессилен: 1-0 повел «Спартак».

В третьем периоде «Спартак» включил максимальные скорости и «Трактор» «посыпался». Защитники последнего не успевали закрывать зоны, чем красно-белые и воспользовались. На 44 минуте Робин Ганзл успел на добивание: 2-0 в пользу «Спартака». Продолжили разгром «Трактора» Патрик Херсли на 50 минуте и Александр Хохлачёв на 51 минуте. Обе шайбы «Спартак» забросил, играя в большинстве: забив в формате «пять на три», а потом и «пять на четыре». После 4-ой пропущенной шайбы, голкипер челябинцев Станислав Галимов был заменен на Ивана Федотова. Игра с «Трактором» стала второй подряд на ноль для голкипера «Спартака» Никиты Беспалова.