Rally Masters Show 2016: репортаж Татьяны Карцевой

репортаж Татьяны Карцевой

#репортажи
28 апреля 2016
Текст:Татьяна Карцева

23 апреля 2016 года в Крылатском в шестой раз прошло ежегодное автоспортивное мероприятие Rally Masters Show. В этот день велодорога и территория у Гребного канала превратились в раллийную трассу и сервисный парк. На старт вышли 29 экипажей из России, Латвии, Казахстана, Белоруссии, Израиля, Эстонии, Германии, Литвы и Венгрии. Мероприятие посетила член клуба «Российское фото» Татьяна Карцева.

Соревнования были разделены на 2 секции, в перерыве между которыми автомобили проходили сервисное обслуживание на территории у Гребного канала и готовились к бою.

В это время на Велодороге прошел парад ретро-автомобилей. Самому старому автомобилю уже больше 100 лет!

Хотя на первый взгляд трасса казалась простой, ведь машинам нужно было ехать по хорошему асфальту, а не по грунту, некоторым участникам не удалось завершить маршрут: ряд машин сошли с дистанции из-за технических проблем. Кому-то повезло ещё меньше.

Абсолютным победителем гонки признан экипаж Sports Racing Technologies в составе Николая Грязина и Ярослава Фёдорова (Skoda Fabia R5).

Второе место заняла команда Neiksans Rally Sport — Дмитрий Королёв и Алексей Курносов на Subaru Impreza. Тройку лидеров замкнула команда ДОСААФ России в составе Дмитрия Зорина и Виктора Михайлова так же на Subaru Impreza.

В командном зачете лидерство одержала команда ESN Rally Team (Россия), второе место заняла команда RRC-GT (Россия). Почётное третье место заняла команда из Ярославля СТК «Мотор».