С 16 декабря по 22 января в Центре фотографии имени братьев Люмьер пройдет выставка «По следам „Жертвоприношения“. Посвящение Андрею Тарковскому».
29 ноября в 19.00 состоится открытие выставки посвященной памяти великого революционера и политического деятеля Фиделя Кастро, из цикла «ПОСЛЕДНИЕ РОМАНТИКИ РЕВОЛЮЦИИ VIVA COMANDANTE!».
В последние выходные ноября, 26 и 27 числа, в Центральном доме художника (ЦДХ) откроется традиционная ярмарка винтажных и антикварных вещей «Московская старина».
C 25 ноября по 11 декабря в рамках празднования 20-летия Мультимедиа Арт Музея, Москва пройдет выставка Эрвин Олаф «Свет». Стратегический партнер открытия: Ruinart
3 декабря в московском салоне Dessange на Садовой-Кудринской улице откроется выставка российско-канадского фотографа Никиты Ступина. Вход на выставку свободный.
С 30 ноября по 4 декабря в Центральном доме художника на Крымском валу состоится 18-я международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№ 18.
26 ноября, в субботу, в 15.00 фотограф Павел Корбут проведет экскурсию по своей персональной выставке «Эмоциональный джаз» в Галерее Классической Фотографии.
С 25 ноября до 11 декабря в «Фотоцентре» пройдет выставка «Битва за Москву», посвященная 75-й годовщине обороны Москвы в период Великой Отечественной войны.
С 21 декабря по 15 января в Центре фотографии братьев Люмьер пройдет выставка, посвященная последнему фильму Андрея Тарковского.
С 29 ноября по 8 января в Центре современного искусства Винзавод при участии Московского Академического Художественного училища памяти 1905 года пройдет групповая выставка Opvs modernvm.
13 декабря в галерее Крымской республиканской научной библиотеки имени И. Я. Франко откроется выставка победителей фотопремий Moscow International Foto Awards-2016 и International Photography Awards-2016.
В Мультимедиа-арт-музее с 25 ноября по 26 февраля 2017 пройдет выставка Сергея Эйзенштейна «Монтаж аттракционов». Вход для участников Russian Photo Club — свободный.