В этом году исполняется 25 лет Обществу друзей святой горы Афон. К 25-летию Оксфордского Общества друзей Горы Афон участник Russian Photo club Игорь Пчелинцев выступил организатором выставки и представил свои снимки.
В масштабную экспозицию фотопроекта «Дружба народов», представленного в павильоне 59 «Зерно» на ВДНХ, вошло более 60 фотографий участников Russian Photo club. Лучшие из лучших, они прошли серьезнейший отбор. До 1 ноября их смогут увидеть все жители и гости столицы!
11 сентября в галерее Zeppelin в ТДЦ «Новинский» откроется новая выставка российско-канадского фотографа, участника Russian Photo club, Никиты Ступина «Монохром».
В конце лета-начале осени в Музее современного искусства Эрарта будет представлено несколько интересных выставок и арт-проектов. Публикуем календарь выставок на сентябрь-октябрь. Для участников Russian Photo club вход свободный по предварительной аккредитации.
15 июля стартовал международный конкурс «Вдохновение Байкала», посвященный популяризации красоты байкальской природы. Организатором конкурса выступает тур оператор «Байкалов» и Мастерская Николая Тарханова. В 2012 году уже был проведен аналогичный конкурс, который вызвал большой интерес как у профессиональных фотографов, так и у любителей.
С 13 по 30 августа в объединении «Фотоцентр» пройдет персональная фотовыставка Евгения Островского «Пока вулканы спят...». Вход для участников Russian Photo club — свободный.
Минувшие выходные порадовали москвичей и гостей столицы одним из ярчайших событий этого лета. 8 августа состоялся фестиваль немецких традиций Das Fest. В центре событий побывал и участник нашего клуба Николай Корешков.
11-13 сентября в Шанхае во второй раз пройдет одна из крупнейших фотографических ярмарок в мире, организованная World Photography Organization. На ярмарке будет представлено более 500 фотографий.
Участница Russian Photo club Марина Львова посетила генеральную репетицию спектакля Театр Романа Виктюка «ФЕДРА. Мистерия духа» по пьесе Марины Цветаевой и поделилась впечатлениями о фотосъемке.
5-9 августа 2015 года прошел традиционный IX Международный фестиваль фотографии «Фотопарад в Угличе». В рамках фестиваля был проведен конкурс «Точка на карте». Представляем работы победителей.
Объявляем итоги флешмоба, проведенного в рамках фестиваля «День фотографа — 2015» среди пользователей Instagram. Победители были определены путем случайной выборки с помощью специального сервиса.
8-9 августа 2015 года в Волоколамском районе Московской области прошел военно-исторический фестиваль «Поле Боя». По замыслу организаторов, это совершенно новый проект, направленный на сохранение военной истории России и других стран. Фестиваль посетил участник нашего клуба Сергей Беляков.